Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Двадцать вагонов с сахаром вернули в Россию челябинские таможенники

Двадцать вагонов с сахаром вернули в Россию челябинские таможенники

Постановлениями правительства РФ от 9 марта 2022 г. введены запреты до 31 декабря 2022 г. на вывоз за пределы России товаров отдельных категорий

 

Челябинские таможенники совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Челябинской области не выпустили в Казахстан 20 вагонов с сахаром, два вагона с зерном и 13 грузовиков с товарами, запрещенными к вывозу. Общий вес продукции составил 1500 тонн.

— Сотрудники мобильных групп Челябинской таможни выявили 20 тонн электродвигателей, около 9 тонн телевизоров «Самсунг», 15 тонн автозапчастей, оборудование для литья железобетонных изделий и шиномонтажа, оргтехнику, —комментирует Денис Цымбал, и.о. замначальника Челябинской таможни. — Всю продукцию, на которую наложен запрет на вывоз за пределы территории Российской Федерации до 31 декабря 2022 года, вернули отправителям.

Напомним, мероприятия проводятся в рамках реализации Указа Президента РФ №100 от 8 марта 2022 г. «О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности».

Александр Земсков, пресс-секретарь Челябинской таможни

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com