Главная / НОВОСТИ / Две летние проблемы наших городов плавно переместились в осень…

Две летние проблемы наших городов плавно переместились в осень…

Переполненные мусорные баки и бродячий скот, оказавшись в одном месте, представляют опасность

 

Коровы и быки, которых нерадивые хозяева выпускают гулять по улицам без присмотра, не идут в ближайший лесок за свежей травкой. Потому что её нет — четыре месяца жары сделали своё дело. Этим летом коровы вслед за бродячими собаками полюбили кормиться из переполненных мусором контейнеров.

— Вот такой страх творится по улице Володарского в Симе каждый день, — комментируют выложенные в соцсетях снимки симчане. — Из шести баков остался только один и тот еле живой. Куда нам, жильцам, выносить мусор?

Проблема эта не минула и Ашу, где вывоз мусора осуществляется регулярнее, чем в Симе и Миньяре. Видела собственными глазами, как в районе дворца спорта «Металлург» две коровы и бычок вытаскивали из бака пакеты и, разрывая их рогом, доставали лакомые очистки.

Проблема не только в антисанитарии и перевёрнутых баках. Похоже, коровы во всех подходящих к бакам людях теперь видят конкурентов. И защищаются. Как рассказала С.Р. Гареева из посёлка Лесохимиков, агрессию бродячей скотины возле контейнерной площадки она испытала на себе. Разъярённая корова нанесла ей травму. Всё могло быть и хуже, если бы проходящий мимо А.А. Никонов не помог женщине.

Жители Ашинского района ждут, когда будут решены названные проблемы, или вместе, или по очереди. Или же ждут, когда придёт зима.

Юлия Сергеева, фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com