Главная / НОВОСТИ / Уже месяц жители посёлка Ук Ашинского района ходят по тёмным улицам

Уже месяц жители посёлка Ук Ашинского района ходят по тёмным улицам

Не так давно здесь заменили опоры линий электропередач, но светильники на них так и не повесили

 

О том, какие преобразования произошли в электроснабжении посёлка Ук, «Стальная искра» рассказывала своим читателям ещё в июле. Казалось бы, дела идут замечательно, однако, по мере того, как производились обесточивание старых опор и замена проводов, улицы населённого пункта постепенно погружались во тьму. Этот факт вызвал волну возмущения у местных жителей. Чтобы прояснить ситуацию и узнать реальное положение дел, мы обратились к главе Укского сельского поселения Георгию Середову.

На вопрос, почему светильники сразу не повесили на новое место, корреспонденты получили ответ, что по документам работы по замене опор и проводов не предусматривают работы с освещением. Этим должна заниматься другая организация.

— В данный момент мы провели работы по подготовке документации для заключения энергосервисного контракта, объявили конкурс на определение подрядной организации, — отметил глава Укского сельского поселения Г.А. Середов. — Весь закупочный процесс, вплоть до заключения контракта, в соответствии с действующим законодательством о контрактной системе занимает определённое время. После проведения закупочных процедур улицы в посёлке Ук наконец-то засияют по-новому.

По словам Георгия Андреевича, взамен старых светильников установят новые, светодиодные. Помимо экономичного потребления, они будут излучать более яркий свет. Устанавливать светильники планируется на каждом втором столбе на всех улицах без исключения.

Ирина Рыжих, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com