Главная / ИНТЕРВЬЮ / Город мечты, или инструкция «Как найти место под солнцем»

Город мечты, или инструкция «Как найти место под солнцем»

Уроженка Аши Анастасия Шлепенкова переехала с Урала в южный Новороссийск

 

В сентябре 2019 года она с мужем Виталием решила кардинально поменять свою жизнь, совершив то, о чём многие мечтают, но боятся осуществить.

Анастасия однажды становилась героиней статьи «Стальной искры» в рубрике о рукоделии. Спустя почти шесть лет мы вновь встретились с Анастасией, и она рассказала о том, как изменилась её жизнь.

— Как пришло решение сменить привычную обстановку?

— Это было отчасти и спонтанное, и продуманное решение. Мы уехали из Аши в тёплые края, в пустоту, которая многих, и нас в том числе, пугала. Сумасшедшие, отчаянные, странные — какие только эпитеты мы не слышали в наш адрес! Были конечно и те, кто поддерживал, за что им отдельное спасибо!

— Сложно было оставить привычное и отправиться в неизвестность?

В чём-то нам было просто решиться на переезд: квартиру в Аше мы купить не успели, детей ещё нет, мы молодые, но уже с опытом работы.

— Вы преодолели две тысячи километров на автомобиле с минимальным багажом…

Продав всё, что можно, мы погрузили оставшиеся вещи в нашу Приору, на крышу прикрепили два велосипеда. Стоимость перевозки вещей транспортной компанией — от 15 до 25 тысяч, плюс наш проезд на поезде 12-13 тысяч рублей минимум. Итого выходила сумма в 30-40 тысяч. Наша поездка на машине обошлась в два раза дешевле.

— Приехав в пункт назначения, не испытали разочарования?

— Мысли, которые меня посетили в наш первый день в Новороссийске: зачем мы в это ввязались, жили ведь тихо, спокойно! Сейчас я понимаю, что это было связано с усталостью после долгой дороги, сложными поисками жилья, незнакомыми людьми, пасмурной погодой… Мы отнеслись к этому философски: не принимать первое впечатление за основу, дать себе время. Нам удалось найти квартиру мечты. Её обладателями мы стали в романтичную дату – 14 февраля!

От себя могу сказать — опыт переезда у нас экстремальный, на пути встречалось множество мошенников, которые только и ждали удобного момента и нашей невнимательности. Но у нас получилось, может, получится и у кого-то ещё!

Беседу вела Ирина Рыжих

Полную версию интервью о том, как осуществить переехать в город своей мечты, читайте в номере «Стальной искры» от 18 февраля 2022 года

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com