Главная / АКЦИИ / Госавтоинспекция и юные инспекторы движения напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге весной

Госавтоинспекция и юные инспекторы движения напомнили школьникам о безопасном поведении на дороге весной

Особое внимание было уделено обязательному использованию световозвращающих элементов

 

Инспекторы Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения «Дневной дозор» школы №4 города Аши под руководством педагога Ларисы Шаймардановой подготовили для воспитанников детского сада №6 города Аши мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В игровой форме учащиеся вместе с героем Волчонком и ЮИДовцами изучили правила безопасного перехода через проезжую часть, повторили цвета светофоров, дорожные знаки. Ребята дружно и весело отвечали на вопросы викторины на знание Правил дорожного движения, отгадывали загадки и помогали Волчонку с ответами.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева разъяснила ребятам сезонные особенности безопасного поведения на проезжей части.

Особое внимание было уделено световозвращающим элементам, которые необходимы для того, чтобы в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости оставаться заметными для водителей.

В завершение мероприятия дети пообещали юным инспекторам соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на дороге.

ОГИБДД по Ашинскому району, фото vk.com/istok4

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com