Главная / НОВОСТИ / Госавтоинспекция проверяет опасные ледовые склоны в Ашинском районе

Госавтоинспекция проверяет опасные ледовые склоны в Ашинском районе

Проверки призваны предупредить ДТП с детьми, скатывающихся с горок на проезжую часть под колёса автомобилей

 

Одно из любимых зимних развлечений детей — катание с горки. Часто ребята устраивают подобные игры в самых неожиданных местах, выбирая естественные склоны.

Дети не осознают реальной опасности, которую представляют горки, расположенные вблизи проезжей части. С начала текущего года был зафиксирован один чрезвычайный случай при катании с таких горок.

Восьмого января, в вечернее время, у дома №62, по улице Энгельса в Аше десятилетний мальчик, катаясь на тюбинге с горки, неожиданно выехал на проезжую часть дороги под движущийся автомобиль. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Сотрудники Отдела ГИБДД обследуют улицы Ашинского района с целью выявления и ликвидации опасных мест в виде наледей и снежных накатов, расположенных вблизи автодорог.

Близятся новогодние каникулы, хочется призвать родителей к повышенной бдительности: не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части. Для игр используйте только детские площадки и специально оборудованные горки, исключающие выход на проезжую часть.

ОГИБДД по Ашинскому району

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com