Главная / АКЦИИ / Госавтоинспекция АМР проведет рейд по обеспечению безопасности пешеходов

Госавтоинспекция АМР проведет рейд по обеспечению безопасности пешеходов

Профилактические мероприятия пройдут на территории всего района

 

За 11 месяцев текущего года на территории Ашинского района зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 15 человек ранено и 5 человек погибло. Сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району за данный период выявлено 448 нарушений правил дорожного движения пешеходами и 331 – водителями в отношении пешеходов.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения культуры безопасного поведения на улицах и дорогах 23 декабря 2016 года группами нарядов ДПС будет проводиться мероприятие по обеспечению безопасности пешеходов на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает:

— пешеходы должны пересекать проезжую часть только по специальным переходам, в том числе подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

— в местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора;

— пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com