Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе отменены занятия для младших классов

В Ашинском районе отменены занятия для младших классов

23 декабря в АМР местами термометр зафиксировал отметку в -30 градусов

 

Утром 23 декабря в Аше прозвучал заводской гудок, и младшие школьники не пошли на занятия. Напомним, что два дня назад столбик термометра в Миньяре местами зафиксировал отметку в -40 градусов. Также был перенесён ряд культурно-массовых мероприятий с участием детей. 

По информации инженера по энергонадзору управления образованием АМР Ксении Злобиной, ранее официальное письмо с температурным режимом было направлено в адрес руководства ПАО «АМЗ». Заводские гудки в Аше, подаваемые в 7.00 и 12.00, сообщают об отмене занятий в образовательных организациях.

В других населённых пунктах АМР ориентиром служит температурная шкала, регламентирующая отмену занятий в зимний период. По ней ученики с первого по четвёртый класс не идут в школу при температуре окружающей среды -25…-27 градусов и выше (в Аше – один заводской гудок). Учащиеся с пятого по девятый классы остаются дома при температуре за окном -25…-30 градусов (в Аше – два гудка). Десятиклассники и одиннадцатиклассники не учатся при температуре воздуха -28…-31 и выше (в Аше – три гудка).

По прогнозам метеослужб, в ближайшие дни на Южном Урале заметно потеплеет.  «Стужайло» — декабрь обещает в отдельных районах Челябинской области уже до -9… -10 градусов.

Ольга Суслова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com