Главная / АКЦИИ / Госавтоинспекция проверила сознательность родителей-автолюбителей

Госавтоинспекция проверила сознательность родителей-автолюбителей

Рейд был направлен на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей в авто

 

За девять месяцев текущего года на территории Ашинского района было зарегистрировано девять ДТП с участием детей до 16-ти лет, в которых девять детей получили травмы.

Все дети, пострадавшие в ДТП в качестве пассажиров, перевозились в автотранспорте с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести последствий Отделом ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району 21 октября 2016 года вблизи образовательных учреждений проводилось профилактическое мероприятие по массовой проверке на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. В рамках данного мероприятия проводились беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств. К административной ответственности были привлечены четыре водителя.

Уважаемые водители! Помните о важности обеспечения безопасности несовершеннолетних при перевозке в автомобиле! Не забывайте о том, что дети, находясь в автомобиле, нуждаются в дополнительной защите.

ОГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com