Главная / НОВОСТИ / Группа Ашинского общества слепых посетила театр драмы Башкортостана

Группа Ашинского общества слепых посетила театр драмы Башкортостана

Поездка в уфимский театр стала для её членов долгожданным событием

 

Ашинцы 11 апреля побывали на спектакле Русского академического театра драмы Башкортостана. В этот день давали спектакль «Бешеные деньги» по пьесе Александра Николаевича Островского.

Несмотря на то, что пьеса была написана более ста лет назад, ее сюжет и сейчас остаётся актуальным. Пьеса о том, как лихие деньги начинают управлять теми, кто их не заработал и бездумно тратит, как они легко ломают судьбы людей. Пьеса о том, какие уроки даёт жизнь тому, кто теряет совесть и честь.

В спектакле много юмора, комических ситуаций, музыки, танцевальной пластики, что делает его живым, динамичным и очень современным. Игра актеров замечательна, декорации и костюмы превосходны! Мы чувствовали, что актёры соскучились по сцене и общению со зрителями. Неудивительно, что зрительный зал был полон.

Эта поездка стала для нас особенной. За время изоляции мы стали больше ценить не только совместные впечатления от общих поездок, но и само общение. Поэтому хочется сказать спасибо всем, кто позаботился об этом — руководителя клуба «Забота» Елену Евгеньевну Шутрович, председателя Ашинского общества слепых Николая Васильевича Бедова, его помощницу Софью Владимировну Гусеву.

Отдельная благодарность ООО «Перевозчик» в лице Сальвадора Фанильевича Ахметсафина, который обеспечил транспортную часть нашей поездки, отнёсся к своим пассажирам ответственно и деликатно. Надеемся, что теперь у нас появится возможность чаще выезжать за интересными впечатлениями!

Ольга Семёнова, член Ашинской МО ВОС. Фото rusdram.ru

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com