Главная / НОВОСТИ / Губернатор Челябинской области 11 августа посетил города Ашинского района

Губернатор Челябинской области 11 августа посетил города Ашинского района

Алексей Текслер назвал муниципалитет одним из самых перспективных в регионе

Вчера, 11 августа, глава Челябинской области Алексей Текслер прибыл в Ашинский район для проверки выполнения данных ранее поручений. Напомним, это уже второй визит губернатора в наш муниципалитет. Глава района Виктор Лукьянов сопровождал Алексея Леонидовича на протяжении всего маршрута, который начался с Кропачёво.

Глава региона подчеркнул, что за прошедший год на территории муниципалитета запланирована реализация четырёх проектов по газификации частного сектора в сумме 166,5 млн рублей. За счёт экономии будут реализованы ещё два проекта. Алексей Текслер отметил, что это дополнительные возможности для развития района.

Губернатор отметил и другие позитивные моменты. Так, например, в муниципалитете продолжается работа на крытом хоккейном корте, завершен ремонт общеобразовательной школы №2, на очистных сооружениях выполнена часть работ по реконструкции.

К сожалению, пришлось заметить, что некоторые поручения так и остались неисполненными. Например, построена, но до сих пор не запущена насосно-фильтровая станция в Кропачёво. Главе муниципалитета было дано поручение исправить все ошибки, откорректировать проект, чтобы очистные заработали. Следом Алексей Текслер посетил Сим, Миньяр и Ашу.

По итогам рабочей встречи губернатор обратил внимание главы муниципалитета и членов регионального правительства на ряд проблем, в числе которых: проблемы с обращением ТКО, нехватка профильных медицинских специалистов, неудовлетворительное состояние автомобильных дорог из-за большегрузных автомобилей, нехватка мест в дошкольных учреждениях.

Отдельно глава региона отметил, что в районе уже 15 лет не работают загородные лагеря.

— Вместе с предприятиями возьмите и восстановите муниципальные лагеря, — распорядился Алексей Текслер. — Что, никто не может взять и сделать для детей района лагеря? Мы поможем. Сейчас наступают те времена, когда пришло время все восстанавливать.

Также А.Л. Текслер потребовал обратить внимание местных властей на горнолыжный курорт «Аджигардак», который не так давно был выставлен на продажу из-за нехватки средств у предпринимателя на его обновление.

— Ашинский район один из самых перспективных у нас в регионе. За текущий год есть успешные примеры реализованных проектов, но есть и проблемные объекты. Тема номер один по количеству жалоб от жителей – вопрос мусора. Поставлена задача, будут выделены дополнительные средства, приобретем транспорт. С мусором в Ашинском районе порядок будет наведен. Задач много, район для нас крайне важный. Мы обязательно будем его развивать, – резюмировал Алексей Текслер.

Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com