Главная / НОВОСТИ / Инспекторы ОГИБДД Ашинского района фиксируют дорожные нарушения

Инспекторы ОГИБДД Ашинского района фиксируют дорожные нарушения

Нетрезвые водители и недобросовестные перевозчики. Кто из них набрал больше административных штрафов в этом месяце?

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района провели рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей. Наряды дорожно-патрульной службы находились в местах массового скопления людей. В ходе проверок удалось уличить двух водителей в управлении транспортными средствами в состоянии опьянения.

С 27 по 30 июля сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Автобус». Здесь главной целью инспекторов стало устранение причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием общественного пассажирского транспорта.

Ведь если оглянуться на статистику, по итогам первого полугодия 2020 года на территории Челябинской области было совершено 56 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых два человека погибло, а 71 — получили ранения.

Особое внимание в этом рейдовом мероприятии было уделено соблюдению водителями правил остановки и стоянки, правил перевозки людей, соответствие конструкции автобусов требованиям Технического регламента, наличию и использованию тахографов, проведению предрейсового медицинского осмотра водителей и контроля технического состояния автобусов при перевозке детей.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com