Главная / НОВОСТИ / Использовать квадрокоптеры в регионе могут только органы государственной власти и местного самоуправления

Использовать квадрокоптеры в регионе могут только органы государственной власти и местного самоуправления

На остальных распространяется запрет на использование беспилотников

 

В Челябинской области действует запрет на использование беспилотников, однако есть исключения.  Использовать квадрокоптеры в регионе могут органы государственной власти и местного самоуправления, в том числе подведомственные учреждения, если им поставили такую задачу. Также дроны разрешено запускать организациям, которые выполняют государственный оборонный заказ или контролируют объекты инфраструктуры.

Как пояснил замминистра общественной безопасности региона Николай Зубарев, запрет установлен на период до снятия режима «уровень базовой готовности», введенного 19 октября 2022 года. Решения оперативного штаба являются обязательными для исполнения как органами власти, так и организациями, а также гражданами, находящимися на территории Челябинской области.

Чтобы получить разрешение на полеты, организация должна обратиться с заявлением в администрацию города, над которым планируется запускать дрон. Решение примут в течение четырех рабочих дней.

Все полеты должны согласовываться с Екатеринбургским региональным центром Единой системы организации воздушного движения.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com