Главная / ПРАЗДНИКИ / Ашинский район готовится к проведению мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда

Ашинский район готовится к проведению мероприятий, посвящённых празднику Весны и Труда

В мероприятиях на майские праздники задействовано большое количество творческих коллективов и сотрудников различных учреждений и организаций

 

— Подготовка к празднику Весны и Труда ведётся во всех городских и сельских поселениях Ашинского района, — говорит начальник управления культуры Ашинского района Алиса Несговорова.

В Аше первомайские мероприятия будут организованы по опыту проведения прошлого года. Они пройдут в парке им. Пилютова. Начнётся праздник с акции высадки деревьев. Это становится доброй традицией города Аши, заложенной в прошлом году.

Традиционный концерт с участием самодеятельных артистов РДК «Металлург» и других учреждений культуры Аши продолжит празднование Первомая. Также в парке будет оформлена выставка по итогам городского конкурса детских рисунков, посвящённых человеку труда.

Общегородской праздник «Мир! Труд! Май! Встречай Первомай!» в Миньяре начнется с шествия трудовых коллективов. В Первомайской демонстрации примут участие предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, школы, учреждения дошкольного образования, учреждения допобразования, культуры, спорта и здравоохранения, общественные организации. По окончании первомайского шествия состоится праздничный концерт «Звени, играй, весёлый Первомай!».

В Симе 1 мая состоится гала-концерт 54-го районного фестиваля самодеятельного народного творчества «Уральские зори». В городах, посёлках, сёлах, на предприятиях и в учреждениях прошли отборочные концерты районного фестиваля. Концертная программа, посвящённая Первомаю, пройдёт и в Кропачёво, отметят его и во всех городских и сельских поселениях.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com