Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / К сведению выпускников 2026 года! Вы сможете учиться и жить в студенческом кампусе

К сведению выпускников 2026 года! Вы сможете учиться и жить в студенческом кампусе

Его планируют построить в Уфе как раз к 2026 году при поддержки федерального бюджета

 

На днях в столице соседней Республики Башкортостан подписали концессионное соглашение о строительстве межвузовского студенческого кампуса Евразийского научно-образовательного центра — НОЦ.

Как известно, кампус — это студенческий или университетский городок, то есть территория, где находятся учебные корпуса, общежития для студентов и объекты соцкультбыта. Как сообщают в пресс-службе главы Башкортостана, первый этап проекта сдадут уже в 2023 году. Целиком кампус отстроят до 2026 года.

— Мы завершили подготовительные этапы для начала строительства межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ. К этому мы шли три года, — резюмировал глава РБ Радий Хабиров. — В 2019 году я обратился к президенту страны с просьбой поддержать строительство кампуса. Президент поддержал, мы прошли непростой путь участия в конкурсе, определения источников финансирования. В бюджете РФ на это заложено 11,7 млрд рублей. Кампус мы строим на условиях концессии, и нам нужно было найти партнера. Теперь решен и этот вопрос, дальше мы будем развивать проект вместе с группой «Эталон».

Мария Костецкая

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com