Главная / ПРАЗДНИКИ / От печали до радости. 18 декабря отмечают 105-летие со дня образования органов ЗАГС

От печали до радости. 18 декабря отмечают 105-летие со дня образования органов ЗАГС

Благодаря их деятельности сохраняются и оберегаются народные традиции, культура семейных отношений, укрепляется авторитет семьи

 

Уважаемые сотрудники Ашинского отдела ЗАГС, вы проделали огромную работу по формированию архивов, в которых содержится масса ценной информации для истории отдельных семей и региона в целом. Вы ведёте правовую летопись поколений, вносите заметный вклад в дело укрепления семьи, сохранение традиций, защиты материнства и детства. Серьезная работа выполняется в сфере цифровизации, благодаря чему получать государственные услуги с каждым годом становится всё удобнее и проще.

В 2022 году, как и на протяжении предыдущих лет, работники Ашинского отдела ЗАГС провели много интересных мероприятий. Одним из самых ярких стало вручение медали «За любовь и верность». В этом году вручение медали в рамках празднования Дня семьи, любви и верности было организовано совместно с управлением культуры администрации АМР и проводилось в сквере Соловкова.

Традиционное поздравление  молодых пар в День города, мамочек с рождением детей в День матери, конкурс детских рисунков, чествование семейных пар, которые сохранили свои отношения более 25 лет и многое другое. Всегда приятно видеть в стенах отдела ЗАГС людей, которые смогли сберечь свои отношения друг к другу на протяжении многих лет. Большую признательность хочется высказать тем неравнодушным  жителям города, кто обратился в Ашинский отдел ЗАГС в связи с организацией чествования своих родственников, друзей.  Приятно, что во многих мероприятиях принимают участие представители управления социальной защиты населения администрации Ашинского района.

С. Филиппова, управляющий делами администрации АМР

Фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com