Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Как пройдёт итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов в 2021 году?

Как пройдёт итоговая аттестация выпускников 9 и 11 классов в 2021 году?

О нововведениях сообщили в управлении образованием Ашинского района

 

В связи с эпидемиологической обстановкой для выпускников досрочный период сдачи экзаменов отменяется. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат достаточно удовлетворительно сдать ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Экзамены для выпускников 11 классов пройдут в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет. Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, состоятся в середине апреля.

Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием или школы.

Ирина Туманова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com