Главная / НОВОСТИ / Количество зараженных в Челябинской области приближается к трем тысячам

Количество зараженных в Челябинской области приближается к трем тысячам

Третьи сутки в регионе прирост заболевших — свыше ста случаев

По оперативной информации регионального штаба, на утро 30 мая подтверждены 2878 случаев заболевания ковид. Из них 142 – это нововыявленные пациенты. При этом выписанных пациентов за прошедшие 24 часа почти в половину меньше – 78. Всего на сегодняшний день 1258 пациентов выздоровели и выписаны.

Продолжается рост статистики смертности. За сутки с 29 по 30 мая скончались двое пациентов с подтвержденным диагнозом. От ковидной пневмонии умерла 71-летняя пациентка. Женщина 62-х лет ушла из жизни из-за онкологического заболевания.

В Ашинском районе за последние сутки новых подтвержденных случаев не зарегистрировано. Официальная статистика гласит, что в нашем муниципалитете 43 зараженных. Известно, что наибольшее количество выявлено в Миньяре — 15 человек, 10 – жители районного центра, 8 – симчане, один из Кропачево и один пациент был направлен в Ашинскую районную больницу из Юрюзани. География остальных случаев утоняется.

В целом по стране растающим итогом на утро 30 мая зарегистрировано 387 623 случая. За прошедшие сутки было зарегистрировано 8 952 зараженных

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com