Главная / СВОЯ АВТОСФЕРА / Кто стал обладателем суперкубка зимнего автофестиваля «Снежное кольцо–2021»?

Кто стал обладателем суперкубка зимнего автофестиваля «Снежное кольцо–2021»?

Мероприятие известно далеко за пределами Ашинского района. Оно собрало 23 пилота из городов Челябинской области, Башкирии и Татарии

 

Традиционно зимой в окрестностях Аши проходит яркий массовый спортивный праздник, организатором которого выступает оргкомитет объединения «Asha Alldrive», куда входят спортивно-туристический клуб «ДЖИП» и женский автомобильный клуб «Кобра». Ежегодно поддержку оказывают веломотомастерская «Байксервис Аша» и внедорожный клуб «Колея» из г. Уфы. Редакция газеты «Стальная искра» является генеральным информационным партнёром автофестиваля.

— К нам приезжает очень много иногородних участников, — рассказывают в оргкомитете автофестиваля. — Мы приняли заявки на участие в соревновательной части автофестиваля от пилотов из Аши, Миньяра, Сима, Бакала, Трёхгорного, Уфы, Салавата, Иглино. Самым дальним населённым пунктом, откуда на этот раз приехало сразу два участника, стал город Азнакаево Республики Татарстан!

Под проливным дождём в гонках принимали участие 23 пилота в категориях: «передний привод», «классика» и «4х4».

В этом году азарт участников подстёгивал солидный призовой фонд от спонсоров и уникальная наградная продукция. Медали и кубки были изготовлены при содействии «Автошколы АТП» на производстве молодого ашинского предприятия «АОМЗ»  лично его руководителем Виктором Соловей. Кубок для победителя в суперкатегории «Властелин кольца» был изготовлен из дерева представителем оргкомитета Владимиром Мазуниным.

В категории «классика» Виктор Соловей занял второе место, третьим стал его напарник Алексей Жаркевич, а первое место у Ильи Романова. Обладателями первого и второго места в категории «передний привод» стали Ильнур Мубаракшин и Ильнур Закуанов из Азнакаево. Третьим стал Павел Немцев. В классе «4х4» в этом году «бронзу» взял Рамис Ахметшин, серебряным призёром стал Александр Щербаков, а первое место в жаркой борьбе отвоевал Константин Ходарцевич, он же примерил на себя титул «Властелина кольца» и увёз уникальный кубок в Уфу. Приз зрительских симпатий получила единственная девушка Ольга Веретенникова.

Оргкомитет выражает благодарность всем партнёрам и спонсорам за поддержку в организации и проведении мероприятия: Рустаму Газизову, Виктору Соловей, Марине Коряковой, Анне Плотниковой, Анне Железняк, Евгению Назарову, Альбине Хафизовой, Роберту Фаршатову и Александру Лопоухову, компании «Такелаж плюс», магазинам «Экспресс-авто-Сим», «Бибика» и «АвтоПлей», шиномонтажным центрам АТП и «Пит-стоп 5Д».

Ирина Туманова, фото Марии Дмитриевой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com