Главная / НОВОСТИ / Миньярцы пожаловались на большегрузы в ходе прямой линии с губернатором

Миньярцы пожаловались на большегрузы в ходе прямой линии с губернатором

Этот вопрос поднимался ещё два года назад во время визита главы региона в Ашинский район и, в частности, Миньяр

 

Тогда обращение жителя посёлка Завьяловка, через который потоком идут тонары, гружёные щебнем, стали поводом, чтобы Алексей Леонидович сделал крутой разворот и вызвал для разговора руководителей горнодобывающих предприятий города. Итогом этой встречи стало решение установить на выездах из Миньяра автоматический весогабаритный контроль.

Сегодня, 14 декабря, во время прямой линии миньярцы вновь напомнили Алексею Текслеру о серьёзной проблеме, которая до сих пор не решена. Ситуацию с грузовиками, проходящими сквозь город, прокомментировал министр дорожного хозяйства Алексей Нечаев. Он сообщил, что на дороге были установлены устройства весогабаритного контроля, но нарушения со стороны водителей не прекратились.

Миньярцы подтвердят, что устройство весогабаритного контроля, действительно,  установили на выезде из города. Но в работу оно не запущено по сей день — второй месяц световое табло сообщает, что «весы» находятся в тестовом режиме работы до 9 декабря 2022 года. Эта дата уже миновала, но…

— Раз мы возвращаемся к одному и тому же, значит, система не работает. Раз есть нерадивые водители, надо с ними разбираться. Прошу подключиться и с мобильным весогабаритным контролем, и с ГИБДД, и с муниципалитетом, — распорядился Алексей Текслер.

Юлия Сергеева, фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com