Главная / НОВОСТИ / Миньярец Урал Дильмухаметов знает, как решить проблему плохих дорог

Миньярец Урал Дильмухаметов знает, как решить проблему плохих дорог

Мало того, мужчина уже работает над её решением с тачкой, киркой и лопатой в руках

 

Мы разговариваем с Уралом Тимирьяновичем на обочине дороги вдоль улицы Вокзальной, где расположен дом нашего героя. Мимо проносятся легковые машины и большегрузы с щебнем, приветствуя ремонтника дорог из народа зычным сигналом.

— Я местный, меня здесь многие знают, — говорит Урал Тимирьянович. — А дороги начал засыпать после того, как сами чуть из-за ямы с дороги не улетели. Дело было этим летом. Мы провожали дочь в аэропорт, на обратном пути недалеко от вокзала наша машина попала колесом в яму. Хорошо, что пострадало только колесо, а ведь могло быть намного хуже. В тот момент я сказал: «Я буду не я, если не засыплю все эти ямы».

Утром следующего дня Урал Дильмухаметов взял тачку, лопату и пошёл «на работу».  Строительный материал — щебень и камни собирал вдоль дороги. Там такого добра много. Начал засыпать ямы у Кукушкиного моста (так в народе называют старый железнодорожный мост у Миньярского карьера), затем перешёл к автобусной остановке «Трест».

Фронт работ у «дорожника из народа», которого за глаза прозвали «Уралдорстрой», большой. В первую очередь это улица Вокзальная, которая начинается с въезда в город и заканчивается у Миньярского карьера. Реагирует Урал Дильмухаметов и на просьбы жильцов.

Урал Тимирьянович поделился с нами, что недавно водители вручили ему конверт с «благодарностью».

— Я на эти деньги приобрёл хорошую бензопилу «Тайга». Раньше мечтал о такой, —  делится радостью наш герой. — А еще купил добротное колесо для тачки от мотоблока «Муравей». Новые изнашиваются очень быстро, нет смысла их покупать. А это уже пару недель работает безотказно.

В планах у миньярского «дорожника» засыпать ямы по улице Чертова. А там и отдохнуть можно, приостановить дорожные работы до весны.

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com