Главная / ПРАЗДНИКИ / Сегодня правоохранители всей страны отмечают профессиональный праздник

Сегодня правоохранители всей страны отмечают профессиональный праздник

В состав ОМВД России по Ашинскому району входят 23 подразделения. У каждого из них — своя задача

 

— Служба уголовного розыска имеет богатую историю. Первым начальником отдела по борьбе с бандитизмом Миньярского районного отделения милиции был Петр Иванович Гребнев. С сентября 2019 года уголовный розыск возглавляет подполковник полиции Ринат Хисимов, — отмечает начальник ОМВД по АМР Евгения Яшников. — Сегодня это одно из наиболее крупных и важных подразделений, постоянно связанное с риском и самоотверженностью. Они всегда находятся на переднем крае борьбы с преступностью, неизменно проявляя самообладание в самых сложных ситуациях.

Одним из старейших подразделений в системе органов внутренних дел является служба участковых уполномоченных, созданная в ноябре 1923 года. С апреля 2020 этим отделом руководит Максим Владимирович Климаков. В службе работают 24 человека, в том числе инспекторы по делам несовершеннолетних.

Большое и крайне важное подразделение — Отдел ГИБДД — возглавляет майор полиции Игорь Валерьевич Мировчиков, в его коллективе 25 сотрудников, которые следят за безопасностью на дорогах города.

В Аше находится ИВС — изолятор временного содержания обвиняемых и подозреваемых. С ноября 2015 года по настоящее время ИВС возглавляет капитан полиции Алексей Васильевич Олейников, в его подчинении находятся 19 сотрудников охранно-конвойной службы. Их условия работы особые, связанные с повышенной опасностью и сложностью.

Важные задачи выполняют и сотрудники отдела по вопросам миграции, дежурной части, следственного отдела, дознания… Самым молодым по праву можно назвать отделение по контролю за оборотом наркотиков, оно было создано в 2016 году. Его возглавляет подполковник полиции Олег Иванович Байгушкин. В августе 2017 года отделение преобразовано в группу по контролю за оборотом наркотиков, в которой проходят службу два сотрудника.

— Служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых ответственных и необходимых. Сегодня сотрудники нашего отдела с честью охраняют общественный порядок, применяя на практике глубокие знания, проявляя отвагу и профессионализм, — говорит начальник ОМВД России по АМР Евгений Яшников. — В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации поздравляю всех коллег! От себя и от всего личного состава выражаю слова благодарности и признательности нашим ветеранам. Они вносят огромный вклад в воспитание молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы. Для нас это бесконечно ценно.

 

Ирина Замараева, ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com