Главная / НОВОСТИ / Митрополия призывает южноуральцев остаться в Радоницу дома

Митрополия призывает южноуральцев остаться в Радоницу дома

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий обратился к православным жителям региона с просьбой не посещать храмы и кладбища

— Приближается день особого пасхального поминовения наших усопших близких — Радоница, — напоминает митрополит. — Каждому православному человеку он памятен с детства. На девятый день после Пасхи мы привыкли молиться на заупокойных богослужениях в храмах и посещать могилы своих усопших близких, делясь с ними радостью о Воскресшем Господе.

В этом году, к большому сожалению, придется изменить традициям из-за эпидемии кронавируса

— Прошу вас в день Радоницы, 28 апреля, как и во все другие дни до окончания периода самоизоляции, отказаться от посещения храма, молиться дома и не ходить на кладбище, — подчеркнул митрополит Григорий.

В официальной Интернет-группе Челябинской митрополии сообщили, что в большинстве храмов в настоящее время можно подать записки о здравии и упокоении по телефону или с помощью специальной формы в Интернете.

— Что же касается посещения кладбищ, то уверяю вас: наши усопшие сродники и близкие не будут никак ущерблены от того, что мы помолимся об их упокоении у себя дома, а прибрать места погребения приедем позже, когда карантинные ограничения будут сняты, — подытожил Челябинский и Миасский митрополит Григорий.

Вы можете подать записки «о здравии» и «о упокоении» в комментариях под записью https://vk.com/topic-191602231_40428704

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com