Главная / ОБЩЕСТВО / Ученики и педагоги школы №7 г. Аши продолжают ухаживать за мемориалом

Ученики и педагоги школы №7 г. Аши продолжают ухаживать за мемориалом

Гражданско-патриотическое воспитание школьника — неотъемлемая и важная часть работы любого образовательного учреждения

В ашинской школе №7 работает добровольческий отряд «Дорогою добра». В объединении занимаются ребята с пятого по одиннадцатый класс. В него же входят и представители ученического самоуправления.

На протяжении всего времени существования отряда ребята не только воплощают в жизнь задуманные проекты: «Дорогою добра в мир детства», «Их именами названы улицы», «По тропинкам детства», «Экология моего города», но и проводят акции, в рамках которых помогают нуждающимся в помощи людям старшего поколения.

В течение учебного года волонтеры также ухаживают за мемориалом боевой славы у Вечного огня. В этом году, в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, силами администрации района был проведён капитальный ремонт мемориала.

До ухода на дистанционное обучение учащиеся школы выходили на субботник по уборке территории вокруг памятника, чистили дорожки и подход к Вечному огню от снега. В сложившихся обстоятельствах уборка территории силами обучающихся стала невозможна, но порядок вокруг мемориала будут поддерживать педагоги школы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

А. Щева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com