Главная / НОВОСТИ / Многое в нашей жизни, в том числе благополучие страны и общества, зависит от воспитания

Многое в нашей жизни, в том числе благополучие страны и общества, зависит от воспитания

Евгений Савченко уверен, что настоящий воин должен защищать Родину ради всеобщего благополучия

 

Заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, генерал-лейтенант полиции в отставке:

— На днях встретил сына одного из моих сослуживцев. Он прибыл домой в краткосрочный отпуск, непосредственно с линии боевого соприкосновения, — рассказывает заместитель председателя комиссии Общественной палаты Челябинской области по патриотическому воспитанию, ветеранскому наставничеству и добровольчеству, генерал-лейтенант полиции в отставке Евгений Юрьевич. — Воспользовавшись возможностью, спросил его: «Скажи честно — хочешь остаться дома?»

— Туда, к своим хочу — к братишкам, — ответил ему мужчина и добавил. —Честно, раздражают баннеры, размещённые по городу с выделенными словами про денежное довольствие «от 204 000 рублей». Лично сам не ради денег и неких благ контракт заключил. Батя и учителя так воспитали!»

Евгений пожал с уважением руку воина.

— Он прав, — сказал Евгений Савченкою

Многое в нашей жизни, в том числе благополучие страны и общества, от воспитания зависит. Его за деньги не приобрести.

Греет душу, что есть среди наших ратников-контрактников вежливые и воспитанные защитники Отечества, как сын товарища генерал-лейтенанта в отставке.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com