Главная / НОВОСТИ / ВДНХ в этом году исполняется 84 года

ВДНХ в этом году исполняется 84 года

Пятого и шестого августа челябинцев приглашают отпраздновать день рождения

 

ВДНХ сегодня — признанный международный выставочный центр, музей архитектуры под открытым небом, современная площадка для просвещения и отдыха жителей и гостей столицы. Здесь на одной территории в 325 га разместились исторические павильоны, современные музейно-выставочные пространства, зеленые зоны и объекты ландшафтного искусства. На Выставке есть все для качественного семейного, культурного, спортивного и интеллектуального досуга.

В выходные, 5 и 6 августа, на главной выставке страны пройдет праздничная программа, посвященная годовщине открытия.

В субботу гости смогут вернуться в прошлое и увидеть главные исторические события, которые происходили здесь с момента основания, а в воскресенье территория превратится в воплощение футуристической мечты, где роботы встретят посетителей ВДНХ и проводят к площади Промышленности, главной площадке мероприятия в этот день. Гостей праздника ждут выступления артистов, пластические спектакли, шоу-программы, познавательные экскурсии и обучающие лекции.

С момента открытия в 1939 году Выставка была территорией демонстрации передовых достижений страны. Эта традиция продолжается и в наши дни.

Точек притяжения посетителей на стенде Челябинской области будет несколько: центральная интерактивная фотозона, которая знакомит с достопримечательностями региона, тач-панель «У папы на работе», которая расскажет о промышленных маршрутах, настольный хоккей (дерби между «Трактором» и «Металлургом»), природный уголок с мягкой зоной в виде камней с Большой Каменной реки.

Для самых маленьких запланирована игра-лабиринт с космонавтом и настоящим осколком метеорита. Крупные инвестиционные проекты будут показаны в миниатюре на гранд-макете.

Фото: пресс-служба ВДНХ

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com