Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Молодой профессионал из Аши занял третье место в чемпионате WorldSkills Russia

Молодой профессионал из Аши занял третье место в чемпионате WorldSkills Russia

Студент Ашинского индустриального техникума второй год подряд входит в тройку лучших в чемпионате профмастерства

 

С 7 по 11 декабря в Челябинской области проходил самый масштабный в регионе чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Это уже восьмое по счёту первенство, которое объединяет лучших представителей студенческого и школьного сообществ.

720 конкурсантов приняли участие в соревнованиях по 65 компетенциям регионального чемпионата, в том числе в 35 компетенциях свое профессиональное мастерство продемонстрировали подростки в возрасте от 14 до 16 лет.

Ашинский индустриальный техникум представлял Алексей Махнёв, студент четвёртого курса. Алексей второй год подряд входит в тройку лучших в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередач».

— В этот раз соревнования проводились в особом режиме, что было продиктовано условиями пандемии. Мы называем этот формат распределённо-очным. Все компетенции проходят в очном формате, просто они распределены на большом количестве образовательных площадок. Было задействовано 20 площадок проведения и это беспрецедентное их количество, — отметила начальник управления профессионального образования министерства образования и науки Челябинской области Ольга Статирова.

Церемонии открытия и закрытия регионального чемпионата прошли онлайн. В программе соревнований и мероприятий деловой программы приняли участие 197 образовательных организаций.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com