Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Кропачёво были выявлены нарушения на 19,5 миллионов рублей

В Кропачёво были выявлены нарушения на 19,5 миллионов рублей

Проведена проверка эффективности использования бюджетных средств при строительстве объектов водоочистки и обеззараживания воды

 

Проверку провела коллегия Контрольно-счётной палаты (КСП) Челябинской области. В результате найдены нарушения, которые повлекли ущерб в размере 19,5 млн. рублей. Перечисление средств шло за фактически невыполненные условия контрактов.

— В рамках проверки установлено несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Например, в утвержденной документации об электронном аукционе установлены условия о письменном требовании подрядчика для возврата денежных средств, внесенных им в качестве обеспечения исполнения контракта, не установлено единое требование к участникам закупки о том, что они не должны являться офшорными компаниями, а также отсутствует перечень документов, подтверждающих соответствие участника такого аукциона требованиям, установленным администрацией Кропачёвского городского поселения», − рассказали в  пресс-службе КСП.

Информационные письма и представление об устранении нарушений направлены в адрес главы Кропачёво и главы Ашинского района. Материалы проверки дойдут до губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Делом будут заниматься прокуратура и ГУ МВД России по Челябинской области.

фото из архива «СИ»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com