Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Мошенники стали совершать телефонные атаки на работников АМЗ

Мошенники стали совершать телефонные атаки на работников АМЗ

Зафиксировано не менее десяти случаев попыток с использованием сотовых телефонов и мессенджеров

Преступники пишут работникам предприятия с аккаунтов якобы генерального директора завода и председателя профкома о проверке, организованной службой безопасности. Предупреждают о том, что поступит звонок от куратора по безопасности завода. Затем звонит тот самый куратор, заводит речь о ваших персональных данных и фигурировании их в финансовых документах предприятия. Короче, в нехороших делах замешаны вы, товарищ, и вообще вы нам не товарищ!

Другая вариация — звонок от работников профсоюзного комитета с предложением поучаствовать в программе «Касса взаимопомощи». Переводите ваши денежки, и будет вам счастье.

Запомните! Руководители предприятия и профкома не пишут в мессенджерах работникам. В профсоюзной организации ПАО «Ашинский метзавод» нет программы «Касса взаимопомощи».

Всю информацию вы можете получить в онлайн-сообществе завода, цеховых комитетах или размещают на информационных стендах в подразделениях.

Будьте внимательны! Если вам звонят работники профсоюзного комитета, не поленитесь, перезвоните в профком по рабочим номерам телефонов: 35-37, 45-37, 34-97.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com