Главная / НОВОСТИ / МУП «Комритсервис» будет взыскивать долги с потребителей в судебном порядке

МУП «Комритсервис» будет взыскивать долги с потребителей в судебном порядке

До вступления в права нового регоператора обязанность по сбору ТКО лежит на саткинском предприятии

 

В муниципалитетах Горного кластера стремительно распространяется информация о смене регоператора и необходимости заключения договоров с новым оператором. Информационные сообщения о такой необходимости поступают в организации и на предприятия. Аналогичные вопросы поступают и от жителей кластера. Они спрашивают, кто в настоящее время занимается вывозом мусора и кому оплачивать эту услугу?

Официально сообщаем: в настоящее время услуги по сбору, транспортировке и захоронению ТКО в Горном кластере продолжает исполнять МУП «Комритсервис» СМР. Ранее заключённые с юридическими лицами договора продолжают действовать в полном объёме, за потребителями сохраняется необходимость оплаты вышеуказанных услуг.

ООО «Златспецтранс», с которым министерство экологии заключило договор об оказании услуг регоператора по обращению с ТКО в Горном кластере, приступит к обязанностям, по имеющейся информации, не ранее 1 ноября, после утверждения тарифов, так что ни оказывать услуги, ни взимать за них плату до начала выполнения обязанностей оно не может.

Также МУП «Комритсервис» СМР продолжает вести работу по сбору задолженности за потреблённые услуги, в том числе с предприятиями и организациями, до сих пор, вопреки закону, не заключившими договоры на сбор и вывоз ТКО.

Обязанность по оплате имеющихся задолженностей сохранится и после заключения договоров с новым регоператором, в случае неуплаты они будут взысканы в судебном порядке.

МУП «Комритсервис» СМР, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com