Главная / ОБЩЕСТВО / На базе кризисного центра Челябинска работает «Телефон доверия для взрослых»

На базе кризисного центра Челябинска работает «Телефон доверия для взрослых»

В службу можно обратиться для получения консультации по вопросам, обсуждение которых в личной беседе бывает затруднительно

 

Если человек находится в сильном стрессе, испытывает острое чувство тоски и тревоги, а также различного рода проблемы, которые в данный момент кажутся неразрешимыми, он может обратиться за поддержкой по телефону. На другом конце провода работают квалифицированные психологи. Основной принцип их работы — доступность, анонимность, конфиденциальность. Это значит, что клиента внимательно выслушают, окажут поддержку, кроме того, будет сохранена тайна разговора.

Жители Челябинской области, пострадавшие от домашнего насилия, могут обратиться за помощью по телефонам доверия.

Для детей и подростков работает общероссийский единый телефон доверия 8-800-2000-122. Взрослые могут получить профессиональную помощь по номеру 8 (351) 735-51-61.

При обращении ребенок имеет право сохранить в тайне свое имя, местонахождение и любую другую информацию, а также в любой момент прервать разговор. Помощь консультантов «Телефона доверия» доступна круглосуточно.

Помимо этого, на базе кризисного центра в Челябинске работает служба экстренного реагирования для профилактики и своевременного выявления проблем семей с детьми на ранней стадии неблагополучия, оказания им адресной социально-психологической помощи, направленной на восстановление благоприятной семейной среды. Чтобы обратиться за такой помощью, достаточно позвонить по номеру: 8(351) 735-51-53.

На сайте кризисного центра www.crisiscenter74.ru и в группе ВКонтакте можно ознакомиться с профессиональными статьями специалистов центра.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com