Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / На скамье подсудимых окажется житель Аши, обвиняемый в незаконном приобретении наркотиков

На скамье подсудимых окажется житель Аши, обвиняемый в незаконном приобретении наркотиков

Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

 

Дознанием ОМВД России по Ашинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Установлено, что в марте текущего года сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков в вечернее время на улице Декабристов в городе Аша при личном досмотре местного жителя обнаружено и изъято два полимерных свертка с неизвестным веществом. Обвиняемый приобрел и хранил наркотики с целью личного употребления. Проведенная экспертиза показала, что в свертках содержится наркотическое вещество — мефедрон, около 0,63 грамма, что является значительным размером в соответствии с законодательством РФ.

В настоящее время расследование уголовного дела по данному факту завершено. Ашинцу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ашинский городской суд для рассмотрения по существу.

ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com