Главная / НОВОСТИ / Обильный снегопад в течение нескольких дней доставляет неудобства жителям Ашинского района

Обильный снегопад в течение нескольких дней доставляет неудобства жителям Ашинского района

Следует знать: если снег не убрали в течение 12 часов после окончания снегопада, вы имеете право отправить организации письменную претензию

 

Снег на проезжей части убирают коммунальные службы, которые находятся в ведении городских властей. Иногда они убирают снег своими силами, в других случаях — заключают договоры с подрядными организациями. При этом ответственность за качество уборки всегда несет городская администрация.

Подрядная организация убирает снег с помощью дворников и специальной уборочной техники, все коммунальные службы финансируются из бюджета.

Бюджет, в свою очередь, формируется за счёт налогов и сборов. На эти деньги власти закупают уборочную технику и топливо для неё, содержат свалки для сбора мусора и снега, платят дворникам.

Коммунальные службы обязаны убрать снег за 3-12 часов, устранить гололед на проезжей части за 4-12 часов, а на тротуарах и пешеходных дорожках — за 12-24 часа. А вот если толщина рыхлого снега составляет более восьми сантиметров, на его уборку отводится не более шести суток.

Если снег не убрали в течение 12 часов после окончания снегопада, направьте организации, отвечающей за уборку снега, письменную претензию и потребуйте устранить сугробы.

Чтобы снег убрали быстрее, можно передать в коммунальные службы конкретную информацию: где снег именно, по какому адресу, снег не убран и где его скопление может быть опасным для людей.

Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com