Главная / НОВОСТИ / Объявлен отбор кандидатур на должность главы Ашинского района

Объявлен отбор кандидатур на должность главы Ашинского района

Хочешь попасть на пост главы района? Пройди тест!

Проведение конкурса назначено на 23 ноября 2020 года. Приём документов для участия в выборах проводится с 5 по 15 октября 2020 года с 9:00 до 13:00 часов по адресу: г. Аша, ул. Толстого, 10, кабинет 41. Условия и порядок проведения конкурса на должность главы АМР изложены в Положении, опубликованном на сайте администрации Ашинского муниципального района (Решение СД АМР №6). В этом году данное положение претерпело ряд изменений. Проект положения в новой редакции был составлен в соответствии с апелляционным определением Верховного суда РФ «О порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города Челябинска», законодательством РФ и с учётом рекомендаций правительства Челябинской области.

Из новшеств — испытания, представляющие собой доклад и тестирование, которое состоит из 30 вопросов. Принципиальными отличиями конкурсного отбора в этом году станут тестирование и система баллов, по которой кандидаты будут оцениваться. В этом случае кандидат рассматривается комиссией более профессионально.

Подать заявку «в главы» может любой желающий, предоставивший необходимый пакет документов, которые указаны в положении о конкурсе. Когда все документы приняты, начинаются проверочные мероприятия. После чего проводится предварительное заседание конкурсной комиссии, которая состоит из восьми человек. Четверо из них — из областного правительства, двое представителей Собрания депутатов АМР и двое — депутатского корпуса Аши.

Спустя время проводится основное заседание конкурсной комиссии, на которое приглашаются кандидаты. Так проходит непосредственно конкурс. Собрание депутатов устанавливает дату, когда состоится заседание, где депутаты изберут главу муниципалитета на следующие пять лет.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com