Главная / ОБЩЕСТВО / Павел Черепанов из Миньяра удостоен высокой правительственной награды

Павел Черепанов из Миньяра удостоен высокой правительственной награды

Машинист-инструктор ООО ТЭК «МИКС» получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

 

Павел Михайлович был приглашён 1 декабря 2020 года в резиденцию губернатора Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер вручил государственные награды Российской Федерации 33 жителям Южного Урала. Из них по Указу президента России медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени были отмечены 16 человек. И только один из награжденных представлял горнодобывающую отрасль — это Павел Черепанов из Миньяра.

В марте 1988 года Павел Черепанов стал помощником машиниста в железнодорожном цехе Миньярского карьера. Более чем за три десятка лет ему довелось, не расставаясь со своим тепловозом, поработать и в каменном карьере, и в ООО «Миньярский карьер», и в ООО «Транспортно-экспедиционная компания «МИКС».

Сегодня Павел Михайлович учит молодёжь тонкостям своего мастерства. Молодые сотрудники и практиканты его уважают. Руководство также высоко оценило его вклад в развитие и процветание предприятия, написав ходатайство о присвоении ему правительственной награды.

— Указами Президента России отмечен труд 33 наших земляков – это, безусловно, радостное и значимое событие для всех нас, — отметил, обращаясь к награждённым А.Л. Текслер. — Мне бы хотелось, чтобы этот день навсегда остался в вашей памяти. Вы заслужили государственное признание своим умом и талантом, ответственностью и самоотверженностью, большим личным вкладом в развитие нашей страны и нашего региона. Ваша награда – это еще и высокая оценка заслуг тех, кто работает рядом с вами в ваших трудовых коллективах, всего профессионального сообщества, это благодарность за все, что вы делаете на благо нашей области и ее жителей.

К словам губернатора  присоединяются коллеги по работе и все земляки Павла Черепанова.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com