Главная / НОВОСТИ / Пенсионерка из Миньяра смогла разрешить многолетнюю коммунальную проблему

Пенсионерка из Миньяра смогла разрешить многолетнюю коммунальную проблему

За помощью она обратилась к губернатору Челябинской области Б. Дубровскому

 

В доме №46 по ул. Советской Тамара Ильинична Шведова проживает с 1965 года, после того как за хорошую работу в горяче-прокатном цехе МММЗ ей дали комнату в коммунальной квартире №2. Первый многоквартирный дом Миньяра, построенный ещё 1935 году, после долгих лет эксплуатации стал требовать капитального ремонта. А тут ещё соседи сверху у Тамары Ильиничны поменялись. Новые хозяева квартиры №5 образ жизни ведут асоциальный и за жильем, находящимся в муниципальной собственности, следить отказываются.  Вот по этим причинам пять лет назад на кухне квартиры Т.И. Шведовой и стало течь с потолка. Отдельные капли скоро превратились в настоящий поток. Пенсионерка поднялась к соседям и обнаружила, что в квартире неисправны раковина на кухне и унитаз в туалете. То есть всё, что должно было естественным путём уходить в канализацию, изливалось в квартиру Тамары Ильиничны!

Когда многократные обращения к соседям остались без ответа, а с потолка стала отваливаться разбухшая штукатурка, Тамара Ильинична отправилась в Миньярскую коммунальную компанию. Однако там на её просьбу ответили отказом, мотивируя тем, что квартира у пенсионерки приватизирована. Её доводы, что все проблема проистекают из квартиры выше, никто не услышал. Никак не повлиял на разрешение ситуации и тот факт, что Т.И. Шведова имеет статус несовершеннолетней узницы концлагерей, так как в годы войны она находилась на оккупированной территории. В течение нескольких лет все обращения Тамары Ивановны в коммунальную компанию оставались без ответа.

Наконец, в 2016 году, старшая по дому Элина Юнусова помогла пенсионерке составить письмо губернатору Челябинской области Б.А. Дубровскому. Удивлению и радости Тамары Ильиничны не было предела, когда спустя некоторое время в её квартире появилась ремонтная бригада ООО «МКК». Перед этим  коммунальщики посетили квартиру сверху, заменили там раковину и трубы слива, а также поставили нерадивым соседям унитаз-компакт. Затем маляры оштукатурили и побелили потолок на кухне Тамары Ильиничны, а также в коридоре, где тоже были подтёки. Коммунальная проблема, продолжавшаяся более пяти лет, была устранена в течение нескольких дней. И такой подарок от губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского жительница Миньяра Т.И. Шведова получила в канун 71-й годовщины Великой Победы.

— И побелили, и покрасили, и помыли! — радуется Т.И. Шведова. — Спасибо Борису Дубровскому! Одно только обидно, что ж у нас без губернатора и потолок побелить не могут?

 

Юлия Сергеева. Фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com