Главная / СПОРТ / Перед Новым годом получат долгожданный подарок хоккеисты г. Сима

Перед Новым годом получат долгожданный подарок хоккеисты г. Сима

В начале декабря рядом с хоккейной коробкой завершат строительство раздевалки с душевыми

 

В 2019 году тренеры обратились в Совет депутатов Сима, а также в областные органы власти с просьбой профинансировать строительство специализированной раздевалки для хоккеистов рядом с хоккейной коробкой. Позднее состоялся прием у губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В результате в прошлом году на реализацию этого проекта Симской администрации выделили два миллиона рублей. Деньги пришли к концу 2019 года. Пока оформлялись соответствующие документы и распоряжения, реализовать контракт не удалось, поэтому денежные средства были возвращены в областной бюджет.

В 2020 году администрация Сима повторно обратилась в Правительство Челябинской области. В частности, обращение поступило в министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, а также было рассмотрено депутатом Законодательного Собрания Леной Колесниковой. Несмотря на трудности, совместными усилиями все же удалось получить финансирование в размере двух миллионов рублей.

Средства так же были перечислены к концу года, однако в этот раз к реализации намеченных планов приступили вовремя. Подрядчиком выступил предприниматель Александр Понкрашкин. Как отмечает исполняющий обязанности главы Сима Руслан Гафаров, предварительно было выполнено техническое задание. В нём указали все необходимые требования к объекту. Проектирование и оснащение раздевалки согласовывались с тренерами хоккейной секции.

Уже сейчас рядом с хоккейной коробкой можно увидеть небольшое строящееся здание. Рабочие завершают внешнюю отделку модульной конструкции и приступают к внутреннему оснащению, подключению систем водо- и электроснабжения. Раздевалка с душевыми предусмотрена на две команды.

Сдача проекта планируется в начале декабря 2020 года. Уже этой зимой ребята смогут переодеться в новой раздевалке, выслушать наставления тренеров и выйти на лед за победами и спортивными достижениями.

Анастасия Быкова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com