Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском района вручили стипендии областного Заксобрания

В Ашинском района вручили стипендии областного Заксобрания

Стипендиатами ЗСО в 2020 году в канун Всемирного дня студентов стали трое лучших студентов Ашинского района

 

Стипендия нашла успешных в учёбе и общественной жизни, творческой, спортивной и научной деятельности, обладателей призовых мест в соревнованиях и конкурсах. Ашинский индустриальный техникум представили студенты третьего курса Кристина Косова и Алексей Асадчих. Студентка второго курса Анастасия Ананьева достойно представила Симский механический техникум.

Несмотря на юный возраст, эти ребята добились многого. Кристина Косова осваивает специальность «товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Студенты и педагоги уважают общественницу и старосту группы. Кристина любит литературное творчество, достигла в нём определённых высот. Алексей Асадчий учится на строителя, мечтает продолжить своё образование в вузе, отдать свой долг Родине и найти хорошую работу по призванию. Алексей отстаивает спортивную честь АИТ на соревнованиях различных уровней. Анастасия Ананьева осваивает специальность «технология машиностроения». Отличница учёбы Анастасия — разносторонняя девушка. Она уже много лет занимается танцами и живописью, участвует в выставках и побеждает в творческих конкурсах.

— Желаю вам, стипендиаты, чтобы вы и дальше упорно шли к поставленной цели, — так обратился к учащейся молодёжи А.Ю. Решетников, депутат Законодательного Собрания области. —  Вы же понимаете, что сегодня знания решают очень многое. Учитесь успешно и становитесь личностями, которые будут прославлять наш Ашинский район, Челябинскую область и нашу страну!

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com