Главная / НОВОСТИ / Пока власти Кропачёво отчитываются об уборке снега, жители бьют тревогу

Пока власти Кропачёво отчитываются об уборке снега, жители бьют тревогу

Комментарии жителей в соцсетях полны сарказма: «Спасибо коммунальным слугам за чистые дороги!»

 

Газета «Стальная искра» публиковала интервью с главой КГП Артёмом Ямлихановым, где он рассказывал о проблемах, с которыми сталкиваются коммунальщики Кропачёво зимой. Но людям объяснения не нужны — им нужны чистые дороги. Жалобы на то, что после снегопадов жители посёлка не могут выйти на улицу, проявляются в социальных сетях регулярно.

«Срочно нужен номер телефона нашей администрации! — пишет Анна Милюкова. — Пусть проверяют, как трактор прочистил дороги. Раньше замглавы всегда ездил за трактором и проверял. И всегда у нас были очищенные дороги. Мамы с маленькими детьми и пенсионеры сейчас дома сидят, не выходят, потому что дороги нет. На уличном столбе провод сорвало ветром, он висит. А электрик не может приехать — дороги нет».

Кропачёвцу Александру Кирсанову пришлось взять в руки лопату, чтобы почистить дорогу, которую должны были очистить коммунальщики. Анна Изюмова выложила в сеть фотографии, как утром по сугробам добирается на работу. «И мы с улицы Кирова шли сегодня утром по самый пояс снега», — подтверждает Анна Судомойкина. «Я сегодня свой выезд из переулка с трёх утра всей семьёй прокапывала», — делится с товарищами по несчастью Ирина Данилова.

Айгуль Низамова: «У нас двое суток ни одного трактора видно не было, сегодня для видимости почистили центральную улицу, а проулки и дальние улицы, такие как Октябрьская и Кирова, никто и не думал чистить. Я вчера ребёнка не смогла встретить от моста, потому что с улицы Ленина не смогла ни в один проулок проехать на улицу Рабочая».

Несмотря на бурное обсуждение в соцсетях и десятки фотографий, подтверждающих слова кропачёвцев, местные власти не торопятся исправить ситуацию или хотя бы выйти на связь со своими земляками.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com