Главная / АКЦИИ / Полицейские Ашинского района продолжают выявлять нетрезвых водителей

Полицейские Ашинского района продолжают выявлять нетрезвых водителей

 С начала года в Ашинском районе задержано четверо повторных нарушителей

 

Последние два факта были выявлены сотрудниками ДПС в ходе несения службы на улицах Масленникова и Узкоколейная в Аше. При проверке документов у 39-летнего водителя было выявлено состояние алкогольного опьянения. Также стало известно, что автомобилист сел за руль, уже будучи лишенным права управления транспортным средством.

Аналогичный случай госавтоинспекторы выявили, остановив водителя отечественного автомобиля. В результате проверки полицейские установили, что 45-летний гражданин ранее подвергался административному наказанию за вождение в нетрезвом виде.

— В настоящее время по всем указанным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», — сообщила начальник отдела дознания ОМВД по Ашинскому району Альфия Муфтеева. — Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За прошлый год сотрудниками полиции в Ашинском районе возбуждено и направлено в суд для рассмотрения по существу 51 уголовное дело в отношении местных жителей.

Сотрудники полиции напоминают, что за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования законом предусмотрена уголовная ответственность.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com