Главная / НОВОСТИ / Посёлок Захарычев Бугор из-за снежных заносов отрезан от центра Миньяра

Посёлок Захарычев Бугор из-за снежных заносов отрезан от центра Миньяра

Каждый год в зимний период этот посёлок в Миньяре становится неприступной крепостью

 

Из-за того, что снег там чистится нерегулярно, к подъездам домов не могут подъехать ни такси, ни скорая помощь. Как отмечают водители такси, по непонятным причинам грейдер, очищающий улицы от снега, не заходит в посёлок.

— Грейдер поднимается только до площадки, где установлены мусорные контейнеры, — отмечает Татьяна Николаевна Тихонова, проживающая в посёлке. — А все улицы и переулки так и остаются неочищенными. Чтобы проводить детей в школу, родителям приходится выходить рано утром с лопатами во двор.

Татьяна Николаевна от лица жителей Захарычева Бугра уже не единожды обращалась с этой проблемой в администрацию Миньяра. Её заверяли, что посёлок поставлен в график очистки. Но с момента последнего обращения уже прошла неделя, а улицы и переулки посёлка так никто и не почистил.

Как удалось выяснить в администрации Миньяра, заявка на очистку снега на территории Захарычева Бугра сегодня была передана ООО «Транспортно-экспедиционной компании «МИКС». Как заверил гендиректор компании С.В. Шалашов, завтра, 22 января, на очистку посёлка отправят грейдер и трактор.

Мария Костецкая, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com