Главная / ПРАЗДНИКИ / Празднование Дня города и Дня металлурга в Аше порадует приятными сюрпризами

Празднование Дня города и Дня металлурга в Аше порадует приятными сюрпризами

Жителей города ждут именитые гости, новые конкурсы и зажигательная музыка

 

Открытие состоится в пятницу, 15 июля — в 18.00 на большой сцене дворца культуры «Металлург» пройдет торжественный концерт.

Любители футбола смогут поболеть за ашинскую команду «Металлург» на футбольном матче финала Кубка России в 19.00. В 20.00 ашинцы получат возможность посмотреть «Ашинский перезвон» — четвертый районный конкурсе звонарей на территории храма иконы Казанской Божией Матери.

В субботу, 16 июля, спортсмены посоревнуются в дуатлоне на стадионе ФК «Металлург» в парке им. Пилютова. Начало соревнований в 10.00. В 11.00 в парке, на аллее славы, стартует фестиваль-конкурс кулинарного искусства «Мой город, край чудес и вдохновения!». Одновременно с ним начнется детский конкурс красоты «Мисс Ашиночка-2016».

Чествование лучших тружеников предприятий и организаций Аши пройдет в 17.00  на праздничном мероприятии под названием «Город, в котором хочется жить». Место проведения — стадион ФК «Металлург». С 18.30 до 19.30 торжественную часть будет продолжать концертная программа с участием гостей из г. Екатеринбурга — коллектива «Солнцеворот».

На центральной площади праздничный концерт начнется в 19.00. Здесь, помимо творческих коллективов района, выступят челябинцы — народный ансамбль «Ветка сирени», участники клуба «Играй гармонь». Завершится развлекательная программа дискотекой и фейерверком в 23.00.

В воскресенье, 17 июля с 12.00 до 14.00 на центральной площади пройдет автофестиваль «Автоледи — лето 2016». Благотворительный концерт «Добро делать легко» в помощь Валерии Яковлевой состоится на площади имени Ленина чуть позже — в 18.00.

Кроме того, в течение всех трех дней можно будет посетить музейно-выставочный центр, где проходят выставки «Танкоград», «Кусинское литье» и «Россыпи талантов». Желаем всем отличных праздничных выходных!

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com