Главная / ОБЩЕСТВО / Протяженность городских дорог в Симе составляет порядка 110 километров

Протяженность городских дорог в Симе составляет порядка 110 километров

Выделяемых денежных средств не хватает для полноценной уборки снега

 

Традиционно очистку улиц от снега в Симском городском поселении осуществляет ООО «Благоустройство» под руководством Сергея Николаевича Енбекова. У организации в наличии имеется четыре единицы техники, подготовленные к борьбе со снегом в зимний период. Конечно, техника старая, из далеких девяностых годов, тем не менее, после периодических ремонтов и восстановления, она, как считают в администрации города, справляется со своей задачей не хуже роторного снегоуборщика, о котором пока можно только мечтать.

В администрации СГП считают, что КамАЗа, трактора Т-150 и двух автогрейдеров хватает для очистки центральных улиц, автобусного маршрута и частных секторов. Но иногда всё же приходится обращаться за помощью к частникам, дорожно-эксплуатационным компаниям. Протяженность городских дорог в Симе составляет порядка 110 километров, и выделяемых денежных средств не хватает для полноценной уборки снега. Такой уборки, чтобы жителям города не приходилось бороться с ним самостоятельно. Как отмечает исполняющий обязанности главы СГП Руслан Ратмирович Гафаров, этот вопрос остается открытым, и администрация находится в активном поиске возможных путей решения данной проблемы.

Буквально через несколько дней, с наступлением календарной зимы, а вместе с ней и поры снегопадов, поддержание чистоты и порядка станет главной заботой администрации и коммунальщиков СГП.

Анастасия Быкова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com