Главная / НОВОСТИ / Рабочие МУП «Комсервис» на борьбу со снегом выезжают с пяти утра

Рабочие МУП «Комсервис» на борьбу со снегом выезжают с пяти утра

А улицы Миньяра, Новостройки и Захарычева Бугра очищают всего восемь человек

 

На очистку дорог и муниципальных территорий в Аше рабочие МУП «Комсервис» выезжают с шести утра. Ещё раньше по времени начинается очистка и обработка  противогололёдным материалом автобусных маршрутов и тротуаров. После выполнения этих работ начинается расчистка дорог в частном секторе, эти работы выполняются после каждого выпадения снега и продолжаются ежедневно до полной расчистки всех территорий.

— Все жалобы и пожелания жителей принимает диспетчер предприятия, заявки ежедневно систематизируются, — говорит директор МУП «Комсервис» Юлия Дубова, — В связи с отказом ООО «Зелёное хозяйства» очищать междомовые проезды многоквартирных домов, обслуживаемых ООО АУК, этим занимаемся мы с января 2023 года.

Руководитель Ашинской управляющей компании и «ТЭК-1» Елена Бахмутова не скрывает, что очистка снега последнюю неделю ведётся в авральном режиме:

— Управляющая компания с начала снегопада работает без выходных. Ежедневно у нас задействовано три автогидроподъемника и три бригады, которые очищают кровли домов. Нехватки кадров в АУК нет, но одновременно очистить кровли 157 домов не представляется возможным.

Автобусные маршруты в городе Миньяр регулярно очищались и в снегопад, и в метель. Более того, водители ООО «ТЭК «МИКС» выходили на снегоборьбу по ночам, чтобы утром люди могли беспрепятственно выезжать на работу.

«Каждый год ситуация одна и та же, а люди ничему не учатся. От жалоб проку нет, если некому работать», — написала одна жительница города в популярной соцсети.

— Это верно, по факту у нас в штате работает восемь человек, — комментирует жалобы горожан директор ООО «МКК» Вячеслав Мартынов, — вы только вдумайтесь: восемь челочек на весь город! Включая посёлки Новостройка и Захарычев Бугор. При этом собственной техники для уборки снега у нас нет, мы заказываем её у частников.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com