Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области будет работать психологическая служба

В Челябинской области будет работать психологическая служба

Психологическая служба Южного Урала создается на деньги областного бюджета. На реализацию проекта выделено 10,9 млн рублей

 

Об этом 10 марта заявила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт. Сотрудниками новой службы станут 48 главных внештатных муниципальных педагогов-психологов Челябинской области.

Раз в квартал они будут проходить обучение на базе областного центра диагностики и консультирования. В этом году планируется три образовательных потока — в апреле, августе и ноябре.

— Хочу призвать и взрослых, и детей не стесняться обращаться за помощью к психологам. Разговоры о том, что специалист сразу после консультации кого-то «поставит на учет» — не более чем миф, такого уже давно не практикуют. К тому же, нередко психологи вообще помогают анонимно. Следить за своим ментальным самочувствием так же естественно, как и поддерживать свое физическое здоровье, — отметила Ирина Гехт. — Так как запрос на психологов в образовательных учреждениях растет и со стороны родителей, и со стороны педагогов, мы расширим штат созданной службы. Для этого основную часть всех расходов — более семи миллионов  — направим на зарплату психологов.

Фото: Людмила Ковалева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com