Главная / НОВОСТИ / Регоператоры по вывозу ТКО получат субсидию из федерального бюджета

Регоператоры по вывозу ТКО получат субсидию из федерального бюджета

Общая сумма поддержки для Челябинской области составляет более двухсот миллионов рублей

Компании уже начали получать средства. Они будут предоставляться в адрес региональных операторов в течение трех месяцев в размере 20% от их годовой выручки. Мера поддержки направлена на обеспечение затрат региональных операторов, возникших в результате неблагоприятной ситуации, вызванной распространением коронавирусной инфекции.

Для нашего региона общий объём трансфертов составил 213 миллионов рублей. Эту сумму региональные операторы будут получать равными частями в течение трёх месяцев.

Правила предоставления субсидий, определяющие критерии для отбора заявок, утверждены правительством Челябинской области, их исполнение находятся на постоянном контроле губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. На меры поддержки вправе рассчитывать все региональные операторы, соответствующие этим критериям.

«На сегодняшний день все региональные операторы уже получили первый транш субсидий. Мера направлена на обеспечение непрерывной работы по обращению с ТКО в регионе», — сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Пресс-служба министерства экологии Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com