Главная / ОБЩЕСТВО / Режим ЧС действует в 13 муниципальных образованиях Челябинской области

Режим ЧС действует в 13 муниципальных образованиях Челябинской области

Ограничение движения на дорогах данных муниципалитетов продлено до 18:00 сегодняшнего дня

 

Режим ЧС введён в муниципалитетах: Локомотивный городской округ, Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Каталинский, Кизильский, Кунашакский, Нагайбакский, Нязепетровский, Октябрьский, Троицкий и Чесменский районы. Сегодня режим повышенной готовности введен в Катав-Ивановском районе, а также действует в Кыштымском городском округе.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер продолжает держать на контроле ситуацию по ликвидации последствий, вызванных метелями и шквалистым ветром на Южном Урале. Глава региона провел телефонный селектор с заместителями и руководителями министерств общественной безопасности, дорожного хозяйства и транспорта, а также тарифного регулирования и энергетики. В ходе совещания Алексей Текслер заслушал доклад о работах по восстановлению электроснабжения. О текущей ситуации на региональных дорогах доложил министр дорожного хозяйства и транспорта.

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Челябинской продолжают работы по стабилизации обстановки на южных трассах области. Подразделениями МЧС с мест заторов на автодорогах юга области эвакуировано 1602 человек, из них 96 детей. Проведена эвакуация 303 автомобилей из снежных заносов. Всего организовано 16 ПВР, в которых размещено 687 человек.

Фото МЧС России по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com