Главная / НОВОСТИ / Сегодня в Ашинском районе отменили уроки из-за сильного мороза

Сегодня в Ашинском районе отменили уроки из-за сильного мороза

Начальные классы были официально отправлены на дистант на один день

 

В Аше в отдельных микрорайонах, например, в посёлке Чапаевском (Аминовка), температура воздуха опустилась до отметки -42 градуса по Цельсию, в городе чуть теплее – термометры показывают -30…-28.

В связи с этим заводской гудок в 7 часов утра был дан дважды, что означало отмену занятий не только в младших классах, но и в среднем звене. К сильному морозу добавился ещё и сильный ветер, на федеральных и межпоселенческих дорогах возможны снежные заносы. Если верить прогнозам синоптиков, то завтра погода возьмёт курс на потепление, к выходным температура воздуха поднимется до -8 градусов.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер держит на контроле работу экстренных служб:

«Последние сутки Челябинская область находится во власти стихии. Погодные условия, особенно на юге региона, иначе как экстремальными не назовешь. Все силы сразу были брошены на расчистку занесенных снегом дорог, спасение людей. Работают дорожные службы, МЧС, коммунальщики. Но не расслабляемся. Поставил задачу обеспечивать людей всем необходимым. Спасибо всем, кто отнесся к ситуации с пониманием. Таких катаклизмов в области не было давно. Спасибо ответственным службам — их работа не прекращается ни на минуту. Отдельная благодарность нашим людям, всем, кто в сложной ситуации приходит на помощь ближним. Прошу всех по возможности воздержаться от поездок по области. Поберегите себя и родных».

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com