Главная / СПОРТ / С 21 по 22 февраля прошли соревнования открытого первенства АМР по горнолыжному спорту на приз «Буратино»

С 21 по 22 февраля прошли соревнования открытого первенства АМР по горнолыжному спорту на приз «Буратино»

Соревнования состоялись на склонах горнолыжного комплекса «Аджигардак»

 

В Ашу приехали 114 участников соревнований. Заявилось 10 команд: «Аджигардак-1», «Аджигардак-2» — Аша и Миньяр, Уфа, Сатка, Златоуст, Казань, Куса, Миасс.  Соревнования проводились строго в возрастных группах 8-12 лет.

21 февраля, в первый день соревнований, юные спортсмены соревновались в слаломе. В возрастной группе 2013 г.р. среди девочек и мальчиков первым стал Трофим Савичев, в группе 2012 г.р. Злата Хаманова и Матвей Калачев, в группе 2011 г.р. Нелли Низамутдинова и Никита Вершинин. В возрастной группе 2015 г.р.  среди девочек и мальчиков первыми стали Мария Советкина и Алексей Шевалдин.

22 февраля лыжники соревновались в более скоростном и зрелищном виде горных лыж  — в слаломе-гиганте.

В возрастной группе 2013 г.р. среди девочек и мальчиков победителем стал

Трофим Савичев, в группе 2012 г.р. Матвей Калачев, в группе 2011 г.р. первые места заняли Нелли Низамутдинова и Никита Вершинин, а в группе 2015 г.р. — Алексей Шевалдин и Ламия Газизова.

По итогам двухдневной борьбы соревнований в командном первенстве первое место заняла команда «Аджигардак-1», второе место — у команды из г. Миасса, а почётную бронзу заработала команда «Аджигардак- 2». В номинации «Лучший тренер» грамотой и кубком награжден Дмитрий Смышляев.

Торжественное награждение участников соревнований медалями и грамотами, а команд — дипломами и кубками провёл начальник управления по физической культуре и спорту администрации АМР Святослав Емельянов.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com