Главная / НОВОСТИ / С начала апреля в Ашинском районе началась большая весенняя уборка в городских и сельских поселениях

С начала апреля в Ашинском районе началась большая весенняя уборка в городских и сельских поселениях

Все территории планируется привести в порядок до майских праздников

 

Согласно постановлению главы АМР, субботники на территории муниципалитета пройдут с 17 апреля по 5 мая. Уже утверждены графики, закреплены территории и обязанности, согласован вывоз мусора. В уборке традиционно участвуют организации, предприятия, трудовые коллективы, жители многоквартирных домов и частного сектора Ашинского района. Субботники проходят в парках, скверах, на улицах, во дворах, а также на территориях предприятий, организаций и храмов.

12 и 13 апреля на субботник вышли сотрудники районной администрации. Был собран накопившийся за зиму мусор, подметены тротуары и освобождены газоны от остатков снега. Металлурги открыли пору субботников в Аше с улицы Мира.

Пятого апреля волонтёры движения «Добровольцы Миньяра» в рамках экологической акции «Вода России» очистили от мусора берег Миньярского пруда.

Ученики филиала школы №26 пос. Кропачёво в с. Ерал вместе с классными руководителями, учителями и персоналом учебного заведения восьмого апреля придали должный вид прилегающей к школе территории и парку Победы.

Сделаем любимые города и поселки чище и уютнее!

Фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com